Gottesdienste von Bruck/Ziller bis Aschau


BRUCK am ZiLLer

Donnerstag, 15.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 16.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

Samstag, 17.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

13.00 Uhr Taufe

18.00 Uhr Vorabendmesse mit besonderen Gedenken

Sonntag, 18.10.2020

08.30 Uhr Pfarrgottesdienst mit besonderen Gedenken

8.30 Uhr Erstkommunion in der Kirche Reith im Alpbachtal

19.00 Uhr Hl. Messe

Montag, 19.10.2020

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe

Dienstag, 20.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 21.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung bis 20.00 Uhr

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Hl. Messe

 

Strass

Donnerstag, 15.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Freitag, 16.10.2020

15.00 Uhr Barmherzigkeitsrosenkranz

3. Goldener Samstag auf Maria Brettfall

Samstag, 17.10.2020

06.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, musikalische Gestaltung: Bucher Dreigesang

Kirche Rotholz: 09.00 Uhr Einzug der Erstkommunikanten, Festgottesdienst

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Sonntag, 18.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Maria Brettfall: 15.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

19.00 Uhr Eucharistische Anbetung

Rotholz: 19.00 Uhr Hl. Messe

Montag, 19.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Dienstag, 20.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Mittwoch, 21.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

 

Schlitters

Samstag, 17.10.2020

Maria Brettfall: 06.00 Uhr Goldener Samstag

Sonntag, 18.10.2020

10.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, Schokoladeverkauf für die Weltmission

Mittwoch, 21.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Fügen

Sonntag, 18.10.2020

10.00 Uhr Kirchweihsonntag - Hl. Amt

 

Uderns

Samstag, 17.10.2020

18.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Kirchenchor Uderns

Dienstag, 20.10.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 15.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 17.10.2020

Ried: 17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 18.10.2020

08.30 Uhr Wortgottesdienst

19.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Zillertaler Klarinetten-ensemble

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 15.10.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 16.10.2020

Hart: 07.30 Uhr Rosenkranz

08.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 17.10.2020

Hart: 08.00 Uhr Hl. Messe (Pfarrkirche), musikalische Gestaltung: Burgi - Harfe

11.00 Uhr Taufe Anna Schiestl

14.00 Uhr Taufe Andreas Kröll

Stumm: 9.30 Uhr Vorabendmesse, musikalische Gestaltung: Klarinettenmusik Wierer

Sonntag, 18.10.2020

Hart: 8.30 Uhr Hl. Messe mit Ministranten-Aufnahme und -Abschied (mit Orgel) 

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Hans Rainer Quartett

 

Aschau

Sonntag, 18.10.2020

10.15 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Oktoberrosenkranz

Mittwoch, 21.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe