Gottesdienste von Strass bis Bruck


Strass

Donnerstag, 05.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Freitag, 06.11.2020

Herz-Jesu-Freitag

15.00 Uhr Barmherzigkeitsrosenkranz

Samstag, 07.11.2020

10.00 Uhr Probe für den Kinderchor

12.00 Uhr Hl. Messe Landjugend

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Sonntag, 08.11.2020

08.30 Uhr Familiengottesdienst für die Pfarrgemeinde mit besonderen Gedenken

Maria Brettfall: 15.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

19.00 Uhr Eucharistische Anbetung in der Pfarrkirche

Kirche Rotholz: 19.00 Uhr Sonntagsgottesdienst für die Pfarrgemeinde 

Montag, 09.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Dienstag, 10.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranzandacht

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Mittwoch, 11.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

19.45 Uhr Bibelabend im Widum Schlitters

Donnerstag, 12.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

 

Schlitters

Sonntag, 08.11.2020

10.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Libera beim Kriegerdenkmal

Mittwoch, 11.11.2020

19.00 Uhr Festgottesdienst und Patrozinium, anschließend Bibelabend im Widum

 

BRUCK am ZiLLer

Donnerstag, 05.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranz im Widum

19.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

Freitag, 06.11.2020

Herz-Jesu-Freitag

08.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung, zugleich Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Herz-Jesu-Freitagsmesse mit besonderen Gedenken

Samstag, 07.11.2020

08.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

18.00 Uhr Vorabendmesse mit besonderen Gedenken

Sonntag, 08.11.2020

08.30 Uhr Festgottesdienst mit besonderen Gedenken

19.00 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

Montag, 09.11.2020

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

Dienstag, 10.11.2020

08.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

Mittwoch, 11.11.2020

08.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung bis 20.00 Uhr

Donnerstag, 12.11.2020

19.00 Uhr Rosenkranz im Widum

19.30 Uhr Hl. Messe im Pfarrhof

 

Fügen

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

10.00 Uhr Hl. Amt mit kurzem Gefallenengedenken

 

Uderns

Samstag, 07.11.2020

Seelensonntag

18.30 Uhr Requiem und Seelensonntagsfeier der Schützen und Heimkehrer mit Gefallenengedenken, Hl. Messe für Priester und Ordensberufe, musikalische Gestaltung: BMK Uderns

Dienstag, 10.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 05.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 07.11.2020

17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

8.30 Uhr Requiem und Seelensonntagsfeier der Schützen und Heimkehrer mit Gefallenengedenken, musikalische Gestaltung: BMK Ried-Kaltenbach

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, musikalische Gestaltung: 2-G’song Lisa und Claudia

Donnerstag, 12.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 05.11.2020  

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung 

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 06.11.2020

Hart: 8.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 07.11.2020

Stumm: 14.00 Uhr Taufe Georg Bichler; keine Vorabendmesse in Stumm

Sonntag, 08.11.2020

Hart: 8.30 Uhr Hl. Messe (Bläser) - Kriegerdenkmal

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe (Bläser) - Kriegerdenkmal

 

Aschau

Sonntag, 08.11.2020

10.15 Uhr Hl. Messe mit Cäciliafeier -

Schützenjahrtag und JHV Kameradschaftsbund

 

Zell am Ziller/RAMSAU

Donnerstag, 05.11.2020

14.00 Uhr Rosenkranz

14.30 Uhr Gottesdienst auf Meinung der Wallfahrer

Freitag, 06.11.2020

9.00 Uhr Festmesse zu Ehren des Hl. Leonhard in der Pfarrkirche

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Bruderschaftsgottesdienst mit besonderen Gedenken

Samstag, 07.11.2020

Maria Rast: 08.00 Uhr Wallfah-rermesse mit besonderen Gedenken

17.00 Uhr Rosenkranz in der Pfarrkirche

Sonntag, 08.11.2020

06.30 Uhr Beichtgelegenheit

07.00 Uhr Hl. Messe

08.30 Uhr Beichtgelegenheit

09.00 Uhr Pfarrgottesdienst

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

Ramsau: 10.00 Uhr Hl. Messe