Gottesdienste von Zell/Ziller bis Tux


Zell am Ziller/ RAMSAU

Rosenkranz: jeden Tag jeweils um 19.00 Uhr in Zell, Ramsau, Maria Rast, Thurnbach und Gerlosberg 

Donnerstag, 15.10.2020

Monatswallfahrt zu Ehren des Seligen Engelbert Kolland nach Ramsau

17.45 Uhr Treffpunkt bei der VS Zell

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend eucharistische Anbetung, Rosenkranz und Beichtgelegenheit nach Bedarf

Freitag, 16.10.2020

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

Samstag, 17.10.2020

3. Goldener Samstag in Maria Rast

04.00 Uhr Hl. Messe

05.00 Uhr Hl. Messe (Treffpunkt zur Fußwallfahrt um 04.30 Uhr beim Waldheim)

08.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Haslacher Dirndln

Beichtgelegenheit ab 03.30 Uhr und während der Gottesdienste

Festprediger (4.00 und 8.00 Uhr): Pfarrer Georg Schödl, Achenkirch

Sonntag, 18.10.2020

06.30 Uhr Beichtgelegenheit

07.00 Uhr Hl. Messe

08.30 Uhr Beichtgelegenheit

09.00 Uhr Pfarrgottesdienst

Ramsau: 10.00 Uhr Nachgeholte Begräbnismesse für Theresia Schiestl mit Singgemeinschaft

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

 

Gerlos

Donnerstag, 15.10.2020

18.00 Uhr Anbetung

18.20 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe

Freitag, 16.10.2020

15.30 Uhr Rosenkranz

16.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 17.10.2020

18.00 Uhr Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Hl. Messe mit bes. Gedenken

Sonntag, 18.10.2020

08.30 Uhr Pfarrmesse

11.45 Uhr Taufe Mathias Egger

 

Hippach

Freitag, 16.10.2020

8.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 17.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit 30. Jahrgangs-treffen und mit besonderen Gedenken

Sonntag, 18.10.2020

09.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Dienstag, 20.10.2020

13.00 Uhr Hl. Messe vom „Seniorentreffen in der Widumstube“ 

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Mayrhofen

Freitag, 16.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und stille Anbetung, Beichtgelegenheit

19.30 Uhr Abendmesse für Pfarrer Hanspeter Schiestl, Robert, Barbara und Maria Huber, Geschwister Kröll/Schmalzer, Johann Kröll, Bernhard Sporer, Josef Rieser, auf bestimmte Meinung, Luca Hörhager

Samstag, 17.10.2020

19.30 Uhr Vorabendmesse aus Danke und Bitte, für Elisabeth Hundsbichler und Verst. Hof Edenlehen, Herta Haas, Katharina Bliem, Gudrun Hafner

Sonntag, 18.10.2020

08.00 Uhr Hl. Messe

10.15 Uhr Hl. Erstkommunion (wegen besonderer Vorschrift begrenzte Anzahl der Kirchenbesucher, bitte um Einhaltung der angegebenen Teilnahme am Gottesdienst)

Montag, 19.10.2020

19.00 Uhr Oktoberrosenkranzgebet

19.30 Uhr Abendmesse für Elisabeth Kröll, Georg Kröll

Mittwoch, 21.10.2020

07.00 Uhr Frühmesse für alle armen Seelen

Dornauberg

Sonntag, 18.10.2020

18.00 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 21.10.2020

8.00 Uhr Gottesdienst

 

Finkenberg

Donnerstag, 15.10.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 17.10.2020

19.00 Uhr Wortgottesdienst

Sonntag, 18.10.2020

Feier der heiligen „Erstkommunion“

09.50 Uhr Feierlicher Einzug der Erstkommunionkinder

10.00 Uhr Beginn des Festgottesdienstes

18.00 Uhr Oktoberrosenkranz

Donnerstag, 22.10.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Tux

Donnerstag, 15.10.2020

Vorderlanersbach: 19.00 Uhr Oktoberrosenkranz

Freitag, 16.10.2020

Vorderlanersbach: 19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 17.10.2020

14.30 Uhr Hl. Taufe von Anna Lena Knauer und Frida Marie Kurz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Sonntag, 18.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, Weltladenverkauf im Jugendraum im Widum

Dienstag, 20.10.2020

16.00 Uhr Rosenkranzgebet

Mittwoch, 21.10.2020

19.00 Uhr Jahrtagsmesse mit besonderen Gedenken

Donnerstag, 22.10.2020

Vorderlanersbach: 19.00 Uhr Oktoberrosenkranz