Gottesdienste von Uderns bis Tux


Uderns

Samstag, 14.11.2020

18.30 Uhr Hl. Messe für die armen Seelen

Sonntag, 15.11.2020

Keine Hl. Messe

Dienstag, 17.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 12.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 14.11.2020

17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 15.11.2020

8.30 Uhr Hl. Messe für die armen Seelen

19.00 Uhr Hl. Messe für die Pfarrgemeinde

Donnerstag, 19.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 12.11.2020  

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung 

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 13.11.2020

Hart: 8.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 14.11.2020

Stumm: 19.30 Uhr Hl. Messe

Sonntag, 15.11.2020

Hart: 8.30 Uhr Hl. Messe

19.30 Uhr Hl. Messe

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe

Dienstag, 17.11.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 18.11.2020

Hart: 19.00 Uhr Hl. Messe

Donnerstag, 19.11.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

 

Aschau

Samstag, 14.11.2020

19.00 Uhr Hl. Messe

Sonntag, 15.11.2020

10.15 Uhr Wortgottesdienst

 

Zell am Ziller/RAMSAU

Donnerstag, 12.11.2020

Ramsau: 8.00 Uhr Hl. Messe für die armen Seelen

Freitag, 13.11.2020

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

Samstag, 14.11.2020

Maria Rast: 08.00 Uhr Wallfah-rermesse mit besonderen Gedenken

17.00 Uhr Rosenkranz in der Pfarrkirche

Sonntag, 15.11.2020

06.30 Uhr Beichtgelegenheit

07.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

08.30 Uhr Beichtgelegenheit

09.00 Uhr Pfarrgottesdienst

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

Ramsau: 10.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Gerlos

Donnerstag, 12.11.2020

18.00 Uhr Anbetung

18.20 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Freitag, 13.11.2020

15.30 Uhr Rosenkranz

16.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 14.11.2020

ab 18.00 Uhr Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Sonntag, 15.11.2020

08.30 Uhr Pfarrmesse

 

Hippach

Freitag, 13.11.2020

19.00 Uhr Hl. Messe (statt Burgstall) mit besonderen Gedenken

Samstag, 14.11.2020

19.00 Uhr Wortgottesdienst

Sonntag, 15.11.2020

8.45 Uhr Einzug zum Schützenjahrtag und Cäciliafeier - Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Mayrhofen

Freitag, 13.11.2020

16.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

18.30 Uhr Vesper mit Segen

19.00 Uhr Abendmesse für Hansl und Stefan Kröll, Christine Huber, Reinhard Liebl, Schwester Ruperta, Emma u. Johann Hotter, Georg u. Elisabeth Kröll

Samstag, 14.11.2020

19.00 Uhr Vorabendmesse für Fritz u. Gisela Pfister, Simon u. Maria Kröll/Rose, Rosa u. Josef Bachmann, Hansjörg Schneeberger

Sonntag, 15.11.2020

08.00 Uhr Hl. Messe

10.15 Uhr Pfarrgottesdienst

Montag, 16.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranzgebet

19.00 Uhr Abendmesse für Johann Steiner

Mittwoch, 18.11.2020

07.00 Uhr Frühmesse für Katharina Geisler, Hans Vigl, Fam. Ella Ober-ender

 

Dornauberg

Sonntag, 15.11.2020

10.30 Uhr Hl. Messe und Cäciliafeier

 

Finkenberg

Donnerstag, 12.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 14.11.2020

19.00 Uhr Wortgottesdienst

Sonntag, 15.11.2020

8.30 Uhr Hl. Messe

 

Tux

Freitag, 13.11.2020

Vorderlanersbach: 19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 14.11.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken