Gottesdienste von Fügen bis Tux


Fügen

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

10.00 Uhr Hl. Amt mit kurzem Gefallenengedenken

 

Uderns

Samstag, 07.11.2020

Seelensonntag

18.30 Uhr Requiem und Seelensonntagsfeier der Schützen und Heimkehrer mit Gefallenengedenken, Hl. Messe für Priester und Ordensberufe

Dienstag, 10.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 05.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 07.11.2020

17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

8.30 Uhr Requiem und Seelensonntagsfeier der Schützen und Heimkehrer mit Gefallenengedenken

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Donnerstag, 12.11.2020

19.00 Uhr Aussetzung und Anbetung des Allerheiligsten

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 05.11.2020  

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung 

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 06.11.2020

Hart: 8.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 07.11.2020

Stumm: 14.00 Uhr Taufe Georg Bichler; keine Vorabendmesse in Stumm

Sonntag, 08.11.2020

Hart: 8.30 Uhr Hl. Messe (Bläser) - Kriegerdenkmal

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe (Bläser) - Kriegerdenkmal

 

Aschau

Sonntag, 08.11.2020

10.15 Uhr Hl. Messe mit Cäciliafeier - Schützenjahrtag und JHV Kameradschaftsbund

 

Zell am Ziller/ RAMSAU

Donnerstag, 05.11.2020

14.00 Uhr Rosenkranz

14.30 Uhr Gottesdienst auf Meinung der Wallfahrer

Freitag, 06.11.2020

9.00 Uhr Festmesse zu Ehren des Hl. Leonhard in der Pfarrkirche

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Bruderschaftsgottesdienst mit besonderen Gedenken

Samstag, 07.11.2020

Maria Rast: 08.00 Uhr Wallfah-rermesse mit besonderen Gedenken

17.00 Uhr Rosenkranz in der Pfarrkirche

Sonntag, 08.11.2020

06.30 Uhr Beichtgelegenheit

07.00 Uhr Hl. Messe

08.30 Uhr Beichtgelegenheit

09.00 Uhr Pfarrgottesdienst

19.00 Uhr Abendmesse mit besonderen Gedenken

Ramsau: 10.00 Uhr Hl. Messe

 

Gerlos

Donnerstag, 05.11.2020

18.00 Uhr Anbetung

18.20 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe

Freitag, 06.11.2020

15.00 Uhr Anbetung

15.20 Uhr Rosenkranz

16.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 07.11.2020

ab 18.00 Uhr Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Sonntag, 08.11.2020

08.30 Uhr Pfarrmesse

Dienstag, 10.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 11.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe

Donnerstag, 12.11.2020

18.00 Uhr Anbetung

18.20 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Hippach

Freitag, 06.11.2020

19.00 Uhr Hl. Messe (statt Zellberg)

Samstag, 07.11.2020

19.00 Uhr Vorstellungs- und Dankesfeier der MinistrantInnen - Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Sonntag, 08.11.2020

9.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Dienstag, 10.11.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Mayrhofen

Freitag, 06.11.2020

18.30 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und stille Anbetung, Beichtgelegenheit

19.00 Uhr Abendmesse für Ludwig u. Resi Kröll, Ludwig Kröll, für alle armen Seelen

Samstag, 07.11.2020

19.00 Uhr Vorabendmesse für Fam. Sporer, Georg Klocker, Helene Sporer, Elisabeth Sporer, Tobias Klocker, Heidi Dengg u. Ang., Marianne Hotter, Ludwig Wechselberger

Sonntag, 08.11.2020

Schützenjahrtag

08.00 Uhr Hl. Messe

10.15 Uhr Pfarrgottesdienst, anschließend Totengedenken beim Kriegerdenkmal

Montag, 09.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranzgebet

19.00 Uhr Abendmesse für Verst. der Fam. Schatz und Eberharter

Mittwoch, 11.11.2020

07.00 Uhr Frühmesse für Johann u. Hannes Flörl

 

Dornauberg

Sonntag, 08.11.2020

17.00 Uhr Hl. Messe

 

Finkenberg

Donnerstag, 05.11.2020

18.00 Uhr Heilige Stunde - Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

8.30 Uhr Amt zum Seelensonntag, musikalische Gestaltung: Kirchenchor; das Gefallenengedenken wird im kleinen Rahmen abgehalten

Donnerstag, 12.11.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

 

Tux

Donnerstag, 05.11.2020

19.00 Uhr Heilige Stunde - Anbetung

Freitag, 06.11.2020

Vorderlanersbach: 19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Samstag, 07.11.2020

19.00 Uhr Wortgottesdienst

Sonntag, 08.11.2020

Seelensonntag

10.00 Uhr Amt zum Seelensonntag mit besonderen Gedenken, musikalische Gestaltung: Kirchenchor; das Gefallenengedenken wird im kleinen Rahmen abgehalten

Dienstag, 10.11.2020

16.00 Uhr Rosenkranzgebet

Mittwoch, 11.11.2020

19.00 Uhr Jahrtagsmesse mit besonderen Gedenken