Gottesdienste von Bruck/Ziller bis Kaltenbach


BRUCK am ZiLLer

Donnerstag, 08.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 09.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

Samstag, 10.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Vorabendmesse mit besonderen Gedenken

Sonntag, 11.10.2020

08.30 Uhr Festgottesdienst-Erntedank

19.00 Uhr Hl. Messe

Montag, 12.10.2020

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe

Dienstag, 13.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 14.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

Donnerstag, 15.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Hl. Messe

 

Schlitters

Freitag, 09.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe und Anbetung

bis 21.00 Uhr Gebetsstunde für P. Thomas Maria Margreiter

Samstag, 10.10.2020

Maria Brettfall: 06.00 Uhr Goldener Samstag

10.00 Uhr Priesterweihe von P. Thomas Maria Margreiter OCist im Stift Heiligenkreuz

Sonntag, 11.10.2020

10.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Mittwoch, 14.10.2020

18.30 Uhr Stille Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Bibelabend im Widum

 

Fügen

Sonntag, 11.10.2020

10.00 Uhr Hochamt-Erntedank, musikalische Gestaltung: Bläsergruppe der Musikkapelle Fügen

 

Uderns

Samstag, 10.10.2020

18.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Bläsergruppe der BMK Uderns

Dienstag, 13.10.2020

10.00 Uhr Schulmesse der Volksschule Uderns

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 08.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 10.10.2020

Ried: 17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 11.10.2020

08.30 Uhr Wortgottesdienst

19.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Bläsergruppe der BMK Ried-Kaltenbach

Donnerstag, 15.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 08.10.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 09.10.2020

Hart: 07.30 Uhr Rosenkranz

08.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 10.10.2020

Hart: 08.00 Uhr Hl. Messe

11.30 Uhr Taufe Ilenia Kleinrubatscher

Stumm: 14.00 Uhr Taufe Maximilian Rauchenberger

19.30 Uhr Hl. Messe, Orgel: Hannes Apfolterer

Sonntag, 11.10.2020

Hart: Erntedank 8.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Sepp & Barbara 

19.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Zillertal Harmonie 

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe, Orgel: Hannes Apfolterer

Dienstag, 13.10.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

Mittwoch, 14.10.2020

Hart: 18.30 Uhr Rosenkranz

19.00 Uhr Hl. Messe

Donnerstag, 15.10.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

 

Aschau

Samstag, 10.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe

Sonntag, 11.10.2020

10.15 Uhr Wortgottesdienst