Gottesdienste von Bruck/Ziller bis Aschau


BRUCK am ZiLLer

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranz

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 23.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

Samstag, 24.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

18.00 Uhr Vorabendmesse mit besonderen Gedenken

Sonntag, 25.10.2020

08.30 Uhr Pfarrgottesdienst mit besonderen Gedenken

19.00 Uhr Hl. Messe

Montag, 26.10.2020

08.30 Uhr Pfarrgottesdienst mit besonderen Gedenken

18.00 Uhr Eucharistische Anbetung

19.00 Uhr Hl. Messe

Dienstag, 27.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

9.15 Uhr Mütterbeten in der Kirche

Mittwoch, 28.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, anschließend Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung bis 20.00 Uhr

Donnerstag, 29.10.2020

19.00 Uhr Vesper in der Kirche

19.30 Uhr Hl. Messe

 

Strass

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Freitag, 23.10.2020

15.00 Uhr Barmherzigkeitsrosenkranz

Samstag, 24.10.2020

19.00 Uhr Wort-Gottes-Feier mit Kommunionspendung

Sonntag, 25.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Maria Brettfall: 14.30 Uhr Gebet um geistliche Berufe: Aussetzung des Allerheiligsten, Rosenkranz, Beichtgelegenheit

15.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken, musikalische Gestaltung: Familienmusik Rohregger

19.00 Uhr Eucharistische Anbetung in der Pfarrkirche

Rotholz: 19.00 Uhr Hl. Messe

Montag, 26.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Dienstag, 27.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe mit besonderen Gedenken

Mittwoch, 28.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

Donnerstag, 29.10.2020

19.00 Uhr Rosenkranzandacht

 

Schlitters

Samstag, 24.10.2020

08.00 Uhr Hl. Messe am Schlitterberg

Sonntag, 25.10.2020

09.00 Uhr Empfang von P. Thomas Maria Margreiter OCist, anschließend feierlicher Primizgottesdienst in der Pfarrkirche und Spendung des Primizsegens. (Aufgrund der Coronabestimmungen kann nur eine begrenzte Anzahl an Kirchenbesuchern an der Feierlichkeiten teilnehmen, der Festgottesdienst kann jedoch im Außenbereich mitgefeiert werden)

Maria Brettfall: 14.30 Uhr Aussetzung, Rosenkranz und Beichtgelegenheit

15.00 Uhr Hl. Messe, Gebet um geistliche Berufe

Montag, 26.10.2020

19.00 Uhr Requiem für die Verstorbenen der Pfarrgemeinde, anschließend Primizsegen

Mittwoch, 28.10.2020

19.00 Uhr Hl. Messe

 

Fügen

Sonntag, 25.10.2020

10.00 Uhr Hl. Amt

 

Uderns

Samstag, 24.10.2020

18.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Laudate Dominum

Dienstag, 27.10.2020

18.30 Uhr Rosenkranz

 

Ried/Kaltenbach

Donnerstag, 22.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

Samstag, 24.10.2020

Ried: 17.00 Uhr Rosenkranz

Sonntag, 25.10.2020

08.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Naviser Vierg’sang

19.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Gloria Pax

Donnerstag, 29.10.2020

19.00 Uhr Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetung

19.30 Uhr Rosenkranz

 

Stumm/Hart

Donnerstag, 22.10.2020

Stumm: 18.30 Uhr Anbetung

19.30 Uhr Hl. Messe

Freitag, 23.10.2020

Hart: 07.30 Uhr Rosenkranz

08.00 Uhr Hl. Messe

Samstag, 24.10.2020

Stumm: 13.00 Uhr Taufe Mathias Wechselberger

14.30 Uhr Taufe Mathilda Schneeberger

19.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Elfriede Angerer - Orgel

Sonntag, 25.10.2020

Hart: 8.30 Uhr Hl. Messe

11.30 Uhr Taufe Georg Steiner

19.30 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Auflosn 

Stumm: 10.00 Uhr Hl. Messe, musikalische Gestaltung: Hanna u. Theresa Giehl

 

Aschau

Samstag, 24.10.2020

18.00 Uhr Krankensalbung

Sonntag, 25.10.2020

10.15 Uhr Wortgottesdienst

18.00 Uhr Oktoberrosenkranz